Политика Губернатор Александр Осипов Осипов пригрозил последствиями главам районов за саботаж программы благоустройства

Осипов пригрозил последствиями главам районов за саботаж программы благоустройства

Последствия будут плачевными.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на заседании регионального правительства 28 ноября пригрозил «плачевными последствиями» тем главам районов, которые отказываются участвовать в госпрограмме «Формирование комфортной городской среды», сообщает корреспондент ИА Чита.Ру.

«Здесь есть депутаты законодательного собрания, хотелось бы им сказать. Мы будем реагировать, но последствия будут плачевными», - сказал Осипов.

По словам главы министерства территориального развития региона Виктора Паздникова, программу саботируют главы Нерчинско-Заводского и Газимуро-Заводского районов. Кроме того, почти во всех районах затягиваются сроки по выполнению работ. Осипов в ответ на это поручил наказать «всех, кто сорвёт работы».

В 2018 году Забайкалье получило из федерального центра 225 миллионов рублей на программу формирования комфортной городской среды, или на 2 миллиона больше, чем в 2017-м. Средства краевые власти распределили между 42 муниципалитетами. В число получателей вошли административные центры, городские округа, моногорода, а также поселения с наибольшей численностью населения, входящие в состав районов, не имеющих административных центров: Агинский, Читинский и Петровск-Забайкальский районы.

В начале октября 2018 года Забайкальский край оказался в тройке регионов-аутсайдеров по выполнению программы. По информации ОНФ, край не освоил 12% выделенных средств. За это Минстрой России пригрозил урезать финансирование на благоустройство, а губернатор края Наталья Жданова поручила провести проверку работы Виктора Паздникова. Чтобы хоть как-то выровнять ситуацию, министр в конце октября заявил главам районов, чтобы те любым способом до конца года освоили федеральные субсидии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления