Политика Ущерб от коррупции в Забайкалье составил 21,9 млн р. - в 8 раз больше прошлогоднего

Ущерб от коррупции в Забайкалье составил 21,9 млн р. - в 8 раз больше прошлогоднего

Наиболее резонансное дело - о хищении 1,26 миллиона рублей бывшим главврачом Могочинской ЦРБ.

Ущерб от действий коррупционеров в органах власти в 2018 году восьмикратно превысил показатели января-сентября прошлого года, достигнув 21,9 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Всего с начала года следователи работали над 126 уголовными делами о коррупции, из которых 47 уже дошли до суда. Наиболее резонансные - о хищении 1,26 миллиона рублей бывшим главврачом Могочинской центральной районной больницы, о взятках в читинском отделении Гослесслужбы.

С начала года государство возместило 1,5 миллиона или 6,9% от всей суммы ущерба от коррупции в Забайкалье. На 12,6% меньше, чем в январе-сентябре 2017 года.

При этом, суды арестовали имущество обвиняемых на 214,2 миллиона рублей, что вдвое больше прошлогоднего показателя. Большая часть указанной суммы - 201,9 миллиона - пришлась на имущество экс-руководителей «Службы единого заказчика», которые в ноябре получили реальные сроки с конфискацией, но в настоящий момент обжалуют решение Центрального районного суда Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления