Политика Федеральная поддержка Забайкалью в новой версии бюджета-2019 увеличится на 7,1 млрд рублей

Федеральная поддержка Забайкалью в новой версии бюджета-2019 увеличится на 7,1 млрд рублей

Ее размер составит 24,6 млрд рублей.

Размер федеральной поддержки Забайкальскому краю увеличится по сравнению с предыдущей версией проекта бюджета на 7,1 миллиарда рублей и составит в 2019 году 24,6 миллиарда рублей, об этом ИА «Чита.Ру» 4 декабря сообщили в пресс-службе закосбрания региона.

В основном федеральные деньги будут направлены на участие региона в 12 национальных проектах. Большая часть этих средств – 1,7 миллиарда рублей - запланирована на дороги. Здравоохранение получит 206 миллионов рублей на борьбу с онкозаболеваниями; 83 миллиона рублей – на укрепление материально-технической базы регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений; 100 миллионов рублей – на строительство 20 модульных ФАПов; 169 миллионов рублей – на нужды санавиации. По нацпроекту «Образование» 71,6 миллиона рублей запланировано на создание детских технопарков «Кванториум», говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что впервые за несколько лет в проекте закона на 115,8 миллиона рублей увеличена поддержка малого и среднего предпринимательства, она составит 214 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления