Политика Новиченко доложит Совету Федерации о господдержке развития Забайкальского края

Новиченко доложит Совету Федерации о господдержке развития Забайкальского края

Весной сенат просил правительство РФ обратить внимание на проблемы Забайкалья.

Министр экономического развития и вице-премьер краевого правительства Сергей Новиченко 10 декабря выступит в Совете Федерации с докладом о господдержке социально-экономического развития Забайкальского края, сообщается 5 декабря на официальном портале региона.

«Он примет участие в заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, на котором будет рассмотрен вопрос о ходе реализации постановления Совфеда «О государственной поддержке социально-экономического развития Забайкальского края» в части пунктов, имеющих принципиально важное значение для развития региона», - говорится в сообщении.

Постановление было принято 11 апреля 2018 года. Сенаторы попросили правительство РФ пересмотреть принципы выделения дотаций и субсидий Забайкалью, профинансировать строительство рудника №6 в Краснокаменске, реконструкцию погранперехода «Забайкальск», строительство ещё нескольких пунктов пропуска на российско-китайской границе, а также обратили внимание федеральных властей на другие проблемы региона.

В ноябре Забайкалье стало частью Дальневосточного федерального округа, и часть озвученных Совфедом проблем должны решиться за счёт «дальневосточных» средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления