Политика Депутаты гордумы Читы пожаловались на нехватку денег на исполнение наказов избирателей

Депутаты гордумы Читы пожаловались на нехватку денег на исполнение наказов избирателей

Самый больной вопрос - ремонты дорог и подъездных путей.

Председатель комитета по бюджетной политике читинской гордумы Максим Потапов признал, что денег на исполнение наказов избирателей не хватает, об этом он сообщил 6 ноября на заседании комитета.

«Два миллиона на всех депутатов на исполнение наказов выделяется. Вопрос здесь в увеличении бюджета Читы», - сказал Потапов.

На заседании комитета выступили депутаты, которые заявили, что их наказы не выполняются. Среди них депутат Афицинский, который отметил, что подъездные пути к школе №19 в Чите не отремонтированы, хотя проект давно подготовлен: «Эта школа одна из немногих, которые работают по доступной среде, и у них есть в классах дети с ограниченными возможностями», - отметил депутат.

Замруководителя администрации Читы по экономике и финансам Андрей Кефер ответил, что исполнение наказов контролируется и не будет отложено в долгий ящик: «Никто ваши наказы на дальнюю полку помещать не собирается. Мы контролируем всё в ручном режиме. Я всеми руками за выполнение вашего наказа, но сумма весьма значительная. Мы попытаемся подхватить их в рамках бюджета, выделяемого на наказы избирателей».

Депутат Шереметьев отметил невыполнение наказа по асфальтированию дороги в 1-м микрорайоне: «Позор для администрации, что этот участок находится в таком состоянии. По этой дороге может проехать премьер-министр, президент. И как это выглядит в городе?»

По словам Кефера, администрации ремонт этой дороги будет стоить около 5 миллионов рублей: «На площадке минтера прошло ранжирование дорог, которые войдут в проект по ремонту, и не все дороги, которые мы предлагали, попали в эту программу. И мы вынуждены были поменять планы. Но я услышал вас, мы постараемся включить [ремонт дороги в проект]».

Председатель комитета Потапов отметил, что если какие-то проекты не вошли в бюджет 2019 года, то они должны быть в приоритете в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления