Политика Кулаков отказался комментировать свою отставку из краевого правительства

Кулаков отказался комментировать свою отставку из краевого правительства

«По какой причине? Ушёл и ушёл, какая разница?»

Бывший вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков 7 декабря отказался комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» свою отставку.

О том, что вице-премьер написал заявление об отставке, 6 декабря сообщили источники в региональном правительстве, однако пресс-служба губернатора опровергла эту информацию. На следующий день врио губернатора Александр Осипов официально объявил об отставке Кулакова вместе с министром сельского хозяйства Владимиром Лоскутниковым.

«Уже не работаю. По какой причине? Ушёл и ушёл, какая разница?» - сказал Кулаков.

Александр Кулаков родился 5 мая 1966 года в Мурманске. В 1990 году окончил Вологодский политехнический институт по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». С 1990 по 2009 год работал на Мурманской теплоэлектроцентрали, постепенно поднявшись с должности слесаря по ремонту паро-газотурбинного оборудования до заместителя технического директора и заместителя главного инженера.

В 2009-2015 годах занимал руководящие посты в компании «ТГК-14», в том числе два года возглавлял предприятие. В 2014-м был избран в краевое заксобрание, где вошёл в состав комитета по бюджетной и налоговой политике.

В середине марта 2016 года врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова назначила Кулакова временно исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления