CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика КПРФ будет участвовать в выборах губернатора Забайкалья в 2019 г.

КПРФ будет участвовать в выборах губернатора Забайкалья в 2019 г.

Об этом заявил первый секретарь крайкома партии Юрий Гайдук.

Забайкальское региональное отделение КПРФ намерено участвовать в выборах губернатора, которые пройдут в сентябре 2019 года, сообщил первый секретарь крайкома партии Юрий Гайдук в рубрике «Гость портала».

«Конечно, наша партия будет участвовать в выборах губернатора. С какой кандидатурой мы пойдём на выборы, определят коммунисты», - уточнил Гайдук.

Также политик ответил на вопрос о своём отношении к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову, назначенному на этот пост президентом России Владимиром Путиным: «Ещё рано давать оценку деятельности Александра Михайловича Осипова. Пока ясно одно. Он человек, хорошо подготовленный, и реально оценивает ситуацию в крае».

Предыдущий губернатор Забайкалья Наталья Жданова объявила о своём уходе с поста в середине октября, а через две недели Путин официально принял её отставку и назначил вместо неё бывшего первого заместителя министра по развитию Дальнего Востока Александра Осипова.

На своей первой пресс-конференции Осипов ушёл от прямого ответа про то, пойдёт ли он на выборы губернатора в 2019 году. Единственным публичным человеком, который заявил о своём выдвижении, пока стал читинский активист Николай Лиханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления