Политика Депутат Михайлов заявил о необходимости увеличить расходы на районную прессу в 2019 г.

Депутат Михайлов заявил о необходимости увеличить расходы на районную прессу в 2019 г.

Всего в бюджете Забайкальского края предусмотрены расходы на 3 газеты.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края от «Партии пенсионеров России» Александр Михайлов в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 11 декабря заявил о необходимости увеличить расходы на районную прессу региона в бюджете на 2019 год.

«Необходимо обеспечить финансирование районок, они еле-еле сводят концы с концами, а при этом несут людям позитив и нужные новости. Должны финансироваться все издания, а у нас почему-то 6,5 миллиона рублей заложено на газету Агинского округа, на «Агинскую правду» — также около 7 миллионов, а они работают всего на три района», - уточнил Михайлов.

Он добавил, что также в бюджете заложено 7 миллионов для «Забайкальского рабочего», которые вещают на весь край. Больше в крае не предусмотрено денег на другие издания: «Я не за то, чтобы у кого-то отнять или убавить, а за то, чтобы добавить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды