Политика Медведев: Нужно особое внимание уделить демографической ситуации в ДФО

Медведев: Нужно особое внимание уделить демографической ситуации в ДФО

Приняты дополнительные меры по поддержке старшего поколения.

Правительство России уделит особое внимание в проекте «Демография» Дальневосточному федеральному округу, сообщается 17 декабря на сайте министерства развития Дальнего Востока со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Особое внимание – регионам Дальнего Востока. Здесь действительно сложная ситуация с численностью населения. Поэтому решение демографических проблем в этом федеральном округе, как и других задач, должно быть в приоритете. Такие корректировки были внесены в национальный проект», - уточнил Медведев.

Он добавил, что в составе нацпроекта – пять федеральных проектов, которые уже утверждены на комитете. Эти федеральные проекты были актуализированы с учётом принятых ранее решений и поручений, в том числе приняты дополнительные меры по поддержке старшего поколения. Чтобы людям старших возрастов было удобнее получать медицинскую помощь, выделены средства на закупку автотранспорта. Это поможет пожилым людям, которые живут в сельской местности или в социальных учреждениях, доехать до медицинских организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления