CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Лидер ЕР в заксобрании края Бутыльский назвал бюджет-2019 социально направленным

Лидер ЕР в заксобрании края Бутыльский назвал бюджет-2019 социально направленным

По его мнению, в документе отражено решение главных социальных вопросов края.

Председатель фракции партии «Единая Россия» в заксобрании Забайкальского края Алексей Бутыльский 19 декабря во время пресс-подхода перед пленарным заседанием парламента заявил, что основной направленностью регионального бюджета на 2019 год стала социальная политика, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Все вопросы, касающиеся бюджетных учреждений, и выплата заработной платы отражены в бюджете. Также [там отражены] вопросы, касающиеся сельского хозяйства, субсидирования перевозок, субсидий по здравоохранению», - уточнил Бутыльский.

Он добавил, что ко второму чтению вопрос о финансировании заработных плат на 12 месяцев уже решён, несмотря на то, что в первом чтении денег хватало лишь на 10 месяцев.

При этом одним из самых спорных законопроектов, внесённых в повестку сессии 19 декабря, стала отмена льгот некоторым категориям граждан в регионе. Представители фракции КПРФ, в которую входят 14 из 50 депутатов заксобрания, заявила, что будет голосовать против этих законопроектов, ухудшающих, по мнению коммунистов, жизнь забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления