перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Депутаты Забайкалья направят обращение в Госдуму о снижении энерготарифов в крае

19 декабря 2018, 15:29
Гость
Гость
19 декабря 2018, 17:48
Думаю многих бесит как такие ратуют то за отмену то за возвращение часовых поясов. Сейчас вот эл.энергия а раньше хлебушек народный глотали не видели(как будто он вчера подорожал, вместе с 65квт на чела ?) 
а значит в остальном опять ждать годами -я ( мы) то видим что и вода и бенз и лекарство и проезд и  цены в магазинах, елки на новый год блин ( ломая лес берут по 20р- продают по 600!! А так как нахапали то площадями 31 в топку  - то же ждать ) все необоснованно завышено . Пиарщики.
Гость
19 декабря 2018, 16:23
А чё так можно было?!
Гость
19 декабря 2018, 17:07
Сами в шоке. Думали, как при румяной марфуше дремать годами 
Гость
19 декабря 2018, 16:04
Наверное самый эффективный метод, это переток э.энергии из Иркутска, который не дают сделать нам, энергетические монополисты. 
Гость
19 декабря 2018, 17:24
Согласен теоретически можно покупать Заб. краю дешевую эл. энергию с АЭС, ГЭС и технически это возможно но тогда цена на теплоснабжение потребителей ТЭЦ взлетит в разы так как они будут работать только на тепло. 
Гость
20 декабря 2018, 10:53
Не энергетические монополисты, а законодательство, согласно которого нельзя покупать э/энергию напрямую у производителя. А необходимо это делать на оптоом рынке электроэнергии, где формируется средняя цена
Гость
20 декабря 2018, 10:56
Гость
19 декабря 2018, 17:24
Согласен теоретически можно покупать Заб. краю дешевую эл. энергию с АЭС, ГЭС и технически это возможно но тогда цена на теплоснабжение потребителей ТЭЦ взлетит в разы так как они будут работать только на тепло. 
а как Вы думаете доставлять э/энергию от ее производителя до потребителя. Чем дальше производитель э/энергии, тем выше цена за ее транспортировку. И получается, что производитель то продает э/энергию дешевле, но транспортная составляющая "съедает" всю экономию. 
Гость
19 декабря 2018, 16:01
А письмо про бензин дорогой, так и не написали. 145% что все останется без изменений, точнее дешевле не будет. получат отписку и успокоятся.
Гость
19 декабря 2018, 15:54
Обоснование обращение очень слабенькое похоже, что авторы сами не ждут положительной реакции Госдумы. Почему не раскрыли структуру образования тарифа и не указали условно постоянные траты энергетиков, на размер которых в состоянии повлиять Госдума и Правительство России  при закупке электроэнергии их межрегиональных перетоков. Не забывайте, что в соседних регионах достаточно большой объём более дешёвой гидроэнергетики. Борис Петрович
Гость
19 декабря 2018, 15:44
Верните экспертизу тарифов. Неужто великих затрат требует? И будет всем счастье!
Гость
19 декабря 2018, 16:09
Экспертизу каждый год делает государственный орган РСТ
Гость
19 декабря 2018, 15:38
Проснулись? Или опять пинка получили? А два года о чем думали?
Гость