Политика Правительство РФ не допустит рост цен на бензин в 2019 году - Путин

Правительство РФ не допустит рост цен на бензин в 2019 году - Путин

Возможна незначительная корректировка цен на топливо в начале года на 1 - 1,5% в связи с ростом НДС.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции 20 декабря заявил, что правительство страны не допустит повышения цен на бензин в 2019 году.

«У нас повышение цены началось с середины прошлого года в связи с ростом цен на нефть на мировом рынке, но правительство тут же приняло меры по сдерживанию роста цен и по их снижению. Договорённость с производителями действует до марта 2019 года, затем правительство будет смотреть, что происходит на рынке. Надеюсь, что скачков роста цен на нефтепродукты правительство не допустит», - сказал президент.

Путин также отметил, что возможна незначительная корректировка цен с начала января на 1 - 1,5% в связи с ростом НДС.

Цены на топливо в Забайкальском крае, как и в целом в России, резко взлетели в октября. Аналитики связали этот рост с повышением цен на оптовом рынке. При этом присутствующая в Забайкальском крае компания «Роснефть» розничные цены на своих заправках практически не повышала, подняв лишь оптовые.

В августе оптовые цены на бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже выросли в среднем на 7%. Летом Забайкальский край оказался на 26-м из 85 мест рейтинга доступности бензина марки АИ-92 для жителей регионов. С начала года бензин в Забайкалье подорожал на 11,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления