CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Губернатор Александр Осипов Осипов поручил включить в группу капремонта Каштакского моста пенсионера-инженера

Осипов поручил включить в группу капремонта Каштакского моста пенсионера-инженера

Пенсионер Виктор Гурулёв высказал свои опасения по ремонту моста.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил региональному министерству территориального развития включить пенсионера-инженера Виктора Гурулёва, который высказал свои опасения по капитальному ремонту Каштакского моста, в экспертную группу, сообщили 21 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Виктор Гурулёв, проработавший 40 лет в «Военпроекте» главным инженером, представил Александру Осипову проект моста. Мужчина считает неправильным решение о капремонте аварийного моста без учёта особенности застройки дачных кооперативов выше по течению реки, сузивших русло, что в свою очередь и привело к аварии», - уточнили в пресс-службе.

Гурулёв представил проект главе края во время первого личного приём граждан Осиповым.

Мост в районе посёлка Каштак в Чите рухнул 14 июля, на следующий день в сеть попало видео его обрушения. Специалисты министерства территориального развития края поначалу не могли оценить последствия этого из-за высокого уровня воды. После в минтере заявили, что новый мост построят до 1 июня 2020 года.

После включения Забайкальского края в состав ДФО в Читу прилетел полномочный представитель президента России по Дальневосточному округу Юрий Трутнев. Он первым делом посетил полуразрушенный объект. Позже он заявил, что правительство России уже 29 ноября должно было получить документы для выделения из федерального бюджета денег на ремонт Каштакского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления