Политика Кремль рекомендовал губернаторам завести помощников по соцсетям

Кремль рекомендовал губернаторам завести помощников по соцсетям

Особенно в регионах, где в 2019 году пройдут выборы.

Администрация президента России рекомендовала региональным властям ввести должности ответственных за интернет-коммуникации при губернаторах, сообщает 24 декабря издание РБК со ссылкой на источники в органах власти.

«Выстроить работу с SMM и интернет-коммуникациями, как предполагается, должны в особенности регионы, где в 2019 году пройдут губернаторские выборы, отметил источник в руководстве одного из таких регионов», - говорится в сообщении.

По информации источников издания, помощники губернаторов по SMM будут заниматься работой с соцсетями, местными блогерами, а также созданием и продвижением регионального контента. Кремль не обязывал региональные власти заводить ответственных за интернет-коммуникацию, но «настоятельно рекомендовал».

«Соцсети за губернаторов помощники по интернету вести не будут. На новых сотрудников будет возложена ответственность за риски и оперативное реагирование на проблемы в соцсетях, объясняет он. Именно в соцсетях «вылавливаются» проблемы, которые волнуют местных жителей. [...] Будут новые сотрудники отслеживать и пожелания населения, которые нужно учитывать», - отметили в РБК.

Как уточнил изданию федеральный чиновник, необходимость системной работы с соцсетями в Кремле осознали после провальных губернаторских выборов в сентябре 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления