Политика Губернатор Александр Осипов Осипов занял 76-е место в рейтинге губернаторов по итогам 2018 года

Осипов занял 76-е место в рейтинге губернаторов по итогам 2018 года

Эксперты считают, что Осипов улучшил свои позиции из-за федеральных вливаний в бюджет и первых отставок.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов занял 76-е место из 85 в итоговом рейтинге губернаторов 2018 года, сообщили 25 декабря ИА «Чита.Ру» в центре информационных коммуникаций «Рейтинг»

«Местные элиты встретили Александра Осипова крайне недружелюбно, — депутаты Законодательного собрания после жёсткой критики завернули подписанный губернатором проект бюджета. Бюджет этот, правда, был в основном свёрстан ещё при предшественнике врио и даже не предусматривал расходы на предстоящие в 2019 году выборы», - отметили эксперты рейтинга.

В декабре мнения экспертов по отношению к Осипову улучшились: «Когда стало ясно, что шансов пройти голосование у представленного бюджета нет, его вернули на доработку. Хорошим для главы знаком была оперативная помощь, которую оказал ему в создавшейся скандальной ситуации федеральный центр. Благодаря увеличению федеральных вливаний бюджет, как по мановению волшебной палочки, из дефицитного стал профицитным».

Также эксперты рейтинга отнесли к положительным первые отставки в правительстве региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления