Политика Инвестируй в Забайкалье Минвостокразвития примет решение по созданию ТОР в Забайкалье после 15 февраля

Минвостокразвития примет решение по созданию ТОР в Забайкалье после 15 февраля

«До 25 января 2019 года регионы предоставят в министерство заявки от инвесторов».

Правительственная подкомиссия Министерства развития Дальнего Востока примет решение по созданию территорий опережающего развития (ТОР) в Забайкальском крае и республике Бурятия после 15 февраля на основании поданных через региональные власти заявок от потенциальных инвесторов, сообщает ТАСС со ссылкой министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова.

«До 25 января регионы предоставят в министерство заявки от инвесторов, обосновывающие у них создание новых территорий опережающего развития. К 15 февраля мы готовы представить эти предложения на рассмотрения правительственной подкомиссии. Той же подкомиссии мы будем готовы представить планы развития новых центров социально-экономического роста двух регионов», - уточнил 27 декабря Козлов.

Он добавил, что новые ТОРы в Забайкальском крае и центры экономического роста должны появиться уже после подкомиссии.

Первый ТОР в Забайкалье был создан в городе Краснокаменск летом 2016 года. Министра социально-экономического развития Сергей Новиченко заявлял, что в городе есть три основных проекта для начала работы на территории: лесоперерабатывающий комплекс, гидрометаллургический завод и цементный завод.

В тот же год Жданова заявила, что желающие стать резидентами ТОРа в Забайкалье в очереди не выстраиваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления