Политика Студенты из Читы выиграли международный турнир по джиу-джитсу

Студенты из Читы выиграли международный турнир по джиу-джитсу

Забайкальцы победили в турнире под эгидой UAEJJF - Федерации джиу-джитсу Объединённых Арабских Эмиратов.

Студенты магистратуры Забайкальского государственного университета Татьяна Чулкина и Евгений Алешков победили на международном турнире по японской борьбе джиу-джитсу в Монголии, сообщается 21 января на сайте вуза.

«Среди женщин в весовой категории до 70 килограммов победу одержала магистрант психолого-педагогического факультета Татьяна Чулкина. У мужчин в весе до 85 килограммов золото завоевал представитель факультета строительства и экологии Евгений Алешков. Для него это уже второй успех на турнире в Улан-Баторе - в прошлом году он также занял первое место», - говорится в сообщении.

Забайкальцы победили в турнире Mongolia National Pro под эгидой UAE JJF - Федерации джиу-джитсу Объединённых Арабских Эмиратов, которая проводит соревнования в разных частях света. Соперниками студентов из Читы на прошедшем турнире оказались бойцы из Кот-д’Ивуара, Южной Кореи, Китая, Монголии, Соединённых штатов Америки и России.

Как отметили в пресс-службе ЗабГУ, победа Алешкова предоставила ему право на участие в гран-при Объединённых Арабских Эмиратов - сейчас он занимает третье место среди россиян и 15-е место в международном рейтинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления