CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Нехаев может сменить Кочергина на посту главы администрации губернатора Забайкалья

Нехаев может сменить Кочергина на посту главы администрации губернатора Забайкалья

Информация об уходе Кочергина появилась в СМИ.

Бывший вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев, который считается ближайшим помощником временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова и занимает должность замруководителя представительства правительства региона при правительстве страны в Москве, может сменить на посту главы администрации губернатора Забайкалья Дмитрия Кочергина, об этом 22 января ИА «Чита.Ру» сообщили несколько источников знакомых с ситуацией.

Информация об уходе Кочергина появилась на сайте 75.ру, не являющемся зарегистрированным СМИ, со ссылкой на самого главу администрации. В сообщении говорится, что он проработает на посту до 28 января. После этого информация получила распространение в мессенджере Telegram.

В пресс-службе администрации не подтвердили уход Кочергина и сообщили, что в кадрах заявления нет.

Нехаев не подтвердил информацию о своём назначении: «Когда назначат узнаете. Вам лучше этот вопрос задать Александру Михайловичу [Осипову - ред.]».

Глава региона также не подтвердил и предложил спросить об этом Нехаева.

Слухе об уходе Кочергина с поста главы администрации появились в СМИ ещё в декабре.

Сергей Нехаев был вице-губернатором Приморья с февраля 2015-го по ноябрь 2016 года и курировал стратегическое развитие, проектную деятельность, международное сотрудничество, туризм, территории опережающего развития (ТОРы), информационную политику. Он пришёл в администрацию Приморского края в 2012 году — до назначения замгубернатора был пресс-секретарём и замруководителя аппарата.

После отставки Нехаев работал заместителем гендиректора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (структура в составе Минвостокразвития), которое занималось продвижением позитивных сообщений о регионе в общероссийской информационной повестке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления