Политика Губернатор Александр Осипов Осипов предложил учредить звание «Заслуженный наставник Забайкальского края»

Осипов предложил учредить звание «Заслуженный наставник Забайкальского края»

В России уже существует звание «Почётного наставника», но авторы законопроекта предложили сделать его региональным.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов предложил учредить новое звание «Заслуженный наставник Забайкальского края», сообщается 1 февраля на сайте регионального заксобрания со ссылкой на начальника управления госслужбы и кадровой политики губернатора Елену Тимошенко.

«Сегодня большое внимание уделяется передаче опыта от старшего поколения к молодому. Серьёзной мотивацией для развития института наставничества станет поощрение людей, которые работают в этом направлении. В прошлом году указом президента был введён знак отличия «Почётный наставник». Мы считаем, что у этого звания должен быть и региональный статус», - уточнила Тимошенко.

Она добавила, что механизмы и критерии оценки работы наставников каждое предприятие, учреждение или структура разработают самостоятельно. Звание будет присваиваться государственным и муниципальным служащим, работникам промышленности и сельского хозяйства, строителям, учителям, врачам и специалистам других сфер деятельности, которые не менее 5 лет посвятили работе с молодыми кадрами. При этом авторы законопроекта считают, что общий стаж работы наставника должен быть не менее 15 лет.

Депутаты комитета по молодёжной политике и спорту заксобрания поддержали законопроект, но предложили сократить общий стаж работы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления