Политика Трутнев поручил Забайкалью за 3 недели доработать варианты по финансированию соцобъектов

Трутнев поручил Забайкалью за 3 недели доработать варианты по финансированию соцобъектов

Трутнев поручил закончить работу, чтобы деньги выделили из федерального бюджета.

Вице-премьер - полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил властям Забайкальского края в течение трёх ближайших недель доработать предложения по объектам социальной инфраструктуры, которые будут финансироваться из федерального бюджета, сообщает 31 января ТАСС со ссылкой на Трутнева.

«Работа начата, но пока прошла не в полном объёме, потому что по ряду объектов нет проектно-сметной документации. Мы не можем их включить в финансирование, потому что не знаем, сколько они стоят. Это не упрёк в адрес края, потому что регион недавно оказался в границах ДФО (Дальневосточного федерального округа - ред.) , однако эту работу надо продолжить», - уточнил Трутнев.

Он добавил, что в течение трёх недель на место тех объектов, которые не могут быть включены в программу поддержки из-за того, что не разработана проектно-сметная документация, будут внесены другие проекты и мероприятия.

Трутнев отметил, что предстоит большая работа по многим направлениям: «Состояние учреждений здравоохранения, и общественного транспорта, и дорог - все требует существенной поддержки. Поэтому будем помогать»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления