Политика Администрация Читы за год не обновила уличное освещение на энергоэффективное

Администрация Читы за год не обновила уличное освещение на энергоэффективное

Власти Читы пообещали министру терразвития Паздникову подготовть план к 20 февраля.

Администрация Читы, вопреки договорённости с министерством территориального развития Забайкальского края, за год не смогла организовать замену уличного освещения на более энергоэффективное, заявил 15 февраля глава минтерразвития Виктор Паздников на заседании по жизнеобеспечению Читы.

«Есть очень много желающих в рамках договоров энергосервиса без каких-то вложений со стороны муниципального образования провести полную замену осветительного оборудования на территории Читы на светодиодные светильники, которые гораздо экономичнее, которые гораздо эффективнее освещают проезжую часть и пешеходные дорожки. Никаких затрат от вас не требуется, только организационная работа. Мы с вами этим вопросом занимаемся больше года, а вы палец о палец не ударили», - сказал Паздников.

Министр назвал недопустимым такой подход, особенно с учётом того, что замена фонарей предусмотрена федеральным законодательством. Сотрудники администрации города пообещали подготовить план работ к 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды