Политика Минобразования Забайкалья собралось построить тёплые туалеты в школах до конца 2019 г.

Минобразования Забайкалья собралось построить тёплые туалеты в школах до конца 2019 г.

«Мы всё делаем для того, чтобы эту тему закрыть в этом году».

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских заявил о намерении построить тёплые туалеты в школах Забайкальского края до конца 2019 года, сообщает 20 февраля ТАСС со ссылкой на Томских.

«За прошлый год тёплые туалеты обустроили в 174 школах края, осталось ещё 165. Мы всё делаем для того, чтобы эту тему закрыть в этом году. Мы считали, что для этого нужно 264 миллиона рублей», - заявил Томских.

Он назвал задачу по обустройству тёплых туалетов «нетривиальной», поскольку многие школы находятся в неблагоустроенных населённых пунктах. По его словам, часть средств на эти цели выделяют из муниципальных бюджетов, часть - из краевого.

Президент России Владимир Путин в ежегодном послании 20 февраля дал регионам 2 года на обеспечение всех школ канализацией, водопроводом и отоплением.

Проблему с тёплыми туалетами в Забайкалье вновь подняли в начале декабря. О проблеме доложил зампредседателя сената Евгений Бушмин, по словам которого в Забайкалье туалеты 279 школ находятся на улице — это худший показатель в стране.

Власти края пообещали до 31 декабря 2020 года разобраться с проблемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления