Политика Бывший приморский вице-губернатор Бочкарёв выиграл должность министра в Забайкалье

Бывший приморский вице-губернатор Бочкарёв выиграл должность министра в Забайкалье

Он победил в конкурсе «Забайкальский призыв».

Бывший вице-губернатор Приморского края Денис Бочкарёв победил в кадровом проекте «Забайкальский призыв» и рекомендован экспертами на должность министра сельского хозяйства Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта в пресс-службе губернатора.

Дополнение: на оперативном совещании 4 марта Бочкарёва представили как нового министра.

«На должность министра сельского хозяйства с результатом в восемь голосов [из девяти] был рекомендован Денис Бочкарёв, на должность заместителя министра с таким же количеством проголосовавших – Альбина Корешкова. Альтернативные кандидатуры из числа финалистов проекта на должность министра не были предложены», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, эксперты «Забайкальского призыва» также предложили изменить структуру краевого минсельхоза, добавив должность замминистра по вопросам инвестиционной деятельности и финансовому сопровождению проектов.

Бочкарёв — уроженец города Находки, ему 41 год. В администрации родного Приморского края он поднялся с должности главного специалиста отдела животноводства до вице-губернатора, курирующего департамент сельского хозяйства и продовольствия. Бочкарёв пробыл на посту с марта по октябрь 2017 года, когда назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Андрей Тарасенко вывел его из состава правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления