СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Путин призвал сделать ипотечную ставку ниже 8%

ntk
15 мар 2019 в 14:17

К сожалению очень мало людей, в масштабе страны, понимают всю трагичность ситуации в России. Так, по мелочам: ЖКХ, пенсионная реформа, цены на бензин, продовольствие и т.д., а необходимо увидеть главное - вектор движения страны направлен не на созидание, а на разрушение по всем направлениям жизнедеятельности народа - образование, наука, медицина, соцобеспечение, экономика. Только тогда "купить" народ мелкими подачками будет невозможно.

ntk
15 мар 2019 в 14:22

Это кого он призвал, два государственных банка или Сбер, где основной акционер ЦБ РФ (юридическое лицо, независимое от государства) ?  Не верю ни одному слову, 18 лет слушаем эти обещания.

Адекватно
15 мар 2019 в 14:54

Значит ставка будет ещё больше ! Все, что он говорит , происходит с точностью НАОБОРОТ ! Абсолютно все ! 

вот так и живем
15 мар 2019 в 14:36

сколько обещаний уже сделано!!
сколько еще предстоит обещать!

Бестолковщина
15 мар 2019 в 16:43

Снизится ставка - вырастет стоимость недвижимости, нужно не ставки понижать а реальные доходы граждан увеличивать. 

896,
15 мар 2019 в 15:01

если в новое строительство вкладывать по существующей ставке,то много теряешь,это когда еще готовое жилье будет.Лучше бы сделали так,отработал человек (семья) с белой з/платой 15 лет,можешь получит от государства бесплатное жилье или хотя бы под 3 процента.

2030 год конец ипотеки
15 мар 2019 в 14:34

под финиш президентского срока, не смешно!  уже 9 лет платим и похоже одни проценты

во как
15 мар 2019 в 14:21

Для начала кто бы умерил аппетиты банкиров. Ввели программы первый авто и семейный авто, установили скидку 25% и тут же в автосалоне Лада Чита требуют взять кредит, даже при наличии у покупателя требуемой суммы, якобы без этого скидку не дадут!

Галина Россиянка
15 мар 2019 в 15:47

Путин это робот, почему он людей не слышит?

Капитализм
15 мар 2019 в 16:26

Власть в стране у банков и олигархов и они готовы превратить людей в маргиналов и как мы видим у них это получается. Люди брошены и одурачены. Будет ещё хуже.

ну конеш
15 мар 2019 в 14:56

ух тыж гляди ка опомнился , вся страна ниже плинтуса лежит , только они богатеют 

Чушь какая
15 мар 2019 в 14:50

А кто-нибудь брал под 9,56? Это кому такое счастье было. Я брала в 2014 году ипотеку под 12%. И то какая-то типа акция была и только на новостройки.

Алексей Масюков 81
15 мар 2019 в 14:20

Может это прорыв? Или когда уже прорыв?

превед медвед
15 мар 2019 в 14:58

а ругаться на них ещё можно или уже нет ?

За что деды воевали
15 мар 2019 в 14:59

Я обещал, обещаю и буду обещать обещанное! ВП. 

Аха ха гы гы
15 мар 2019 в 14:17

Путин предложил , путину предложили 

Совсем уже
15 мар 2019 в 16:41

Путин людей в кредитную кабалу хочет загнать? У людей нет уверенности в завтрашнем дне, нет стабильности - какие ипотеки?

Б.П.
15 мар 2019 в 16:11

Путин постепенно превращается в Горбачёва-лектора и  все его поручения для проформы. Пример. Путин темпераментно возмутился законом (сам и подписал), по которому при индексации страховой части пенсии автоматом снимаются надбавки и пенсия по-прежнему остается ниже прожиточного уровня. Правительство и Дума отреагировали, но как . Приняли поправку в  закон "О социальной помощи", но не  внесли поправки в другие законы о пенсионном обеспечении. Вывод. Вновь обманули народ. Пенсионеры трудовой пенсии, государственной и муниципальной службы остались "при своих". Получат лишь пенсионеры социальной пенсии. Вот Вам и мотивация  труда и зарабатывания на пенсию. Обманщики. Борис Петрович

Лично Пу
15 мар 2019 в 14:19

Уйди и забери с собой всех жидомассонов с земли нашей!

Б.П.
15 мар 2019 в 15:56

Вначале  власть создаёт условия для грабежа народа, а когда ему уже терпеть невмоготу "предлагает" уступки, но опять же за счёт налогоплательщика. Банк может сделать и нулевую ставку, если бюджет компенсирует им реальные траты и упущенную выгоду. Борис Петрович

0076
15 мар 2019 в 19:51

Зачем вообще писать о том чего нет и скорее всего никогда не будет! Путин призвпл, Путин послал, как все это надоело! 

Гражданская война приди
15 мар 2019 в 15:00

Да он 18 лет призывает а сам в тихаря страну продаёт да вояк предает 

Скаты
15 мар 2019 в 18:17

Рабы в либеральной экономике работают за фантики — это их судьба.

547.
16 мар 2019 в 17:45

Да это точно придётся снижать,если застройщики начнут брать кредиты,то жильё подоражает,а деньги покупателей будут лежат в банке,то волей не волей придётся снижать, иначе кто это жилье под такие проценты будет брать,самое большое это 6 процентов.

Никто не слушает
17 мар 2019 в 12:04

Только призыв,к которому никто не прислушивается.Ипотеку дали под высокий процент,кредит предлагают под 16%,хотя кредитная история отличная.