Политика Отставной генерал Цветков стал главным федеральным инспектором по Забайкалью

Отставной генерал Цветков стал главным федеральным инспектором по Забайкалью

Должность была вакантна с ноябре 2018-го.

Бывший начальник погрануправления ФСБ по Республике Ингушетии Игорь Цветков стал главным федеральным инспектором (ГФИ) по Забайкальскому краю - его кандидатуру утвердил полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, сообщает 18 марта издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник в ДФО.

С ноября 2018 года у Забайкалья не было своего ГФИ. После присоединения региона к ДФО главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин был переведён на работу в другой сибирский субъект - Алтайский край. Дальневосточный полпред не стал торопиться с назначением своего представителя в Забайкалье.

Собеседник в органах власти ДФО подтвердил «Чита.Ру», что кандидатура Цветкова находилась на согласовании в полпредстве. Он не смог уточнить, действительно ли отставной генерал-майор уже утверждён в новой должности.

По информации «Коммерсанта», Трутнев подписал распоряжение ещё в пятницу, а во вторник 19 марта Цветков вступит в должность в Чите.

Цветков работал главным федеральным инспектором по Пермскому краю с мая 2016 года по март 2018-го. В 2006–2009 годах был первым заместителем начальника пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, в 2009–2016 годах — начальником пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления