Политика Обвиняемый в коррупции Лазуткин: Я всегда жил на одну зарплату

Обвиняемый в коррупции Лазуткин: Я всегда жил на одну зарплату

Он подчеркнул, что всегда жил честно.

Бывший министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, обвиняемый в получении многомиллионных откатов при закупке медоборудования в регион, на заседании 20 марта заявил суду о своей невиновности и отметил, что всегда «жил на одну зарплату».

«Предмет взятки не найден, ценностей у Лазуткина не найдено, факт передачи взятки не зарегистрирован, в телефонных разговорах и электронной почте — тоже ничего. Ипотека мной не выплачена. Взятку не нашли не потому, что не смогли, а потому, что её никогда не было. [...] Я всю жизнь жил на одну зарплату», - отметил Лазуткин.

Экс-министр, для которого сторона обвинения попросила 13 лет колонии, обвинил следователей и прокуратуру в непрофессионализме, заявив об отсутствии реальных доказательств в уголовном деле и необходимости доказывать несостоятельность доказательств преступления.

«Я как покупал сайру в магазине, так и покупал - до самого задержания, потому что не мог позволить себе форель. Моё материальное состояние никак не изменилось», - добавил бывший чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления