Политика Минтруд предложил продлить программу маткапитала до 2024 г.

Минтруд предложил продлить программу маткапитала до 2024 г.

Пока такая возможность только обсуждается.

Министерство труда и социальной защиты России предложило продлить действие программы материнского капитала до 2024 года, сообщают 20 марта «Известия».

«Подготовка предложений по продлению программы материнского капитала после 2021 года уже включена в план-график мероприятий стратегического планирования Минтруда. В документе указано, что идея обсуждается в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», рассчитанного до 2024 года. Предложения должны быть готовы в третьем квартале этого года», - говорится в сообщении.

В ведомстве не ответили на вопрос, возможно ли продление программы маткапитала после 2024 года, но отметили, что демографические меры обновляются раз в несколько лет.

Сейчас материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей, пенсию матери или социальную адаптацию ребенка-инвалида. В 2019 году специалисты Минтруда проведут анализ эффективности механизмов распоряжения средствами и при необходимости предложат поправки в законодательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления