перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Медведев поручил разработать новый Кодекс об административных правонарушениях

23 марта 2019, 18:33
Гость
Гость
24 марта 2019, 16:29
КоАП в Госдуму вносило Правительство, возглавляемое юристами ( Медведев и Путин) изначально было ясно , что он "сырой". Отсюда и масса поправок. Всё кодексы (УК, КоАП, Лесной, Трудовой, Земельный и даже Семейный, внесённые в Госдуму по инициативе  Медведева и Путиным (под давлением лоббистов олигархов),были скороспелые и не выдержали испытания реалиями. Нанесён громадный ущерб стране и народу. Кто ответит? Борис Петрович
Гость
24 марта 2019, 17:51
Советская власть неотвратима, как приход весны. И каждому воздастся по заслугам его.
Гость
24 марта 2019, 08:55
Главная беда КоАП РФ в том, что идеи, которые закладывались при его принятии, но виду их не четкости изложения, привели к существенному ущемлению прав граждан. Эти идеи закладывались в статье 1.2 и в статье 24.1 КоАП РФ –защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, а также полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.
Однако суды не желают рассматривать правомерность действий должностных лиц, осуществленных ими при выявлении и пресечении правонарушений, относящихся к административным, мотивируя тем, что они рассматривают правонарушение гражданина, зафиксированное в протоколе.
Если же гражданин решит по своей инициативе обжаловать неправомерные действия должностного лица, допущенные им при выявлении административного правонарушения и его оформления, то суды не принимают такие жалобы к рассмотрению, мотивируя тем, что обжалуемые действия рассматриваются в ином порядке, т.е. в рамках административного дела.
Вот так хоронятся конституционные права граждан на обжалование неправомерных действий должностных лиц.
Но если гражданин пожелает обжаловать действия должностных лиц, после рассмотрения административного дела, то ему скажут, что в ходе административного разбирательства, судом не установлено нарушений.
Это породило безнаказанность должностных лиц.
Гость
24 марта 2019, 11:54
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, зарегистрированное по месту жительства, несёт риск неполучения судебной корреспонденции по месту регистрации, поскольку само добровольно выбрало адрес регистрации, а не доверять потче Роисси у суда нет оснований.
Гость
24 марта 2019, 17:49
В нашей стране держать правопорядок может только Советская власть.
Гость
23 марта 2019, 22:29
Презумпция виновности за выход из дома.
Гость
23 марта 2019, 21:56
где  авиабилеты пенсионерам до Москвы с субсидиями?
Гость
23 марта 2019, 22:38
В кассе!
Гость
24 марта 2019, 08:45
Гость
23 марта 2019, 22:38
В кассе!
нет в кассе,может по блату своим родственникам и знакомым.
Гость
24 марта 2019, 12:14
Гость
24 марта 2019, 08:45
нет в кассе,может по блату своим родственникам и знакомым.
в мохнатой кассе.
Гость
23 марта 2019, 21:47
Видимо со старого коапа выхлоп маленький. 
Гость
23 марта 2019, 20:26
Щас внесут пожизненное для несогласных
Гость
23 марта 2019, 20:24
Судя по разработчикам, административный кодекс с его штрафами должен стать основным источником экономического развития. Ждем новые штрафы. Понравилось народ доить, трубопроводы не надо строить. 
Гость
23 марта 2019, 20:08
А это характерно для всех законов  не только для КоАП. В Градостроительный Кодекс за 15 лет  40  раз вносили изменения. Там от первоначального варианта только название закона осталось). Контора пишет, а нам по этим законам работать.
Гость
23 марта 2019, 22:06
в КоАП за 18 лет около 1000 поправок список законов которыми вносились изменения скоро будет больше чем сам кодекс
Гость
23 марта 2019, 20:06
Ну теперь точно заживем. Сейчас новый КоАП  примут, и экономика попрет. Зареформировали Путин с Медведевым всю страну до соплей.
Гость
23 марта 2019, 20:01
Так КоАП уже как Война и Мир , эти " депутаты " дабы оправдать свою роскошную жизнь, законы каждый божий день принимают ! 
Гость
23 марта 2019, 19:13
Всякая новость, в которой есть слова "премьер-министр" — фейк.
Гость
23 марта 2019, 19:10
Мялякалы-калякалы.
Гость