Политика Анатолий Романов оставил пост министра природных ресурсов Забайкалья

Анатолий Романов оставил пост министра природных ресурсов Забайкалья

Он возглавлял ведомство с июля 2018 года.

Министр природных ресурсов Забайкальского края Анатолий Романов оставил свой пост, сообщили 26 марта ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора .

Как уточнили в пресс-службе, Романов ушёл в отставку по собственному желанию. Исполнять обязанности главы ведомства будет первый заместитель министра Заур Аппоев.

Анатолий Романов родился 20 июля 1956 года в селе Бек­ле­мише­во Читин­ско­го района Читин­ской области. В 1979 году окончил Читинский политехнический институт по специальности «Инженер-механик».

Работал мастером, начальником цеха Краснокаменского ремонтно-механического завода, партийную карьеру начал инструктором Краснокаменского горкома КПСС. В 1984–1985 годах был первым секретарём Краснокаменского горкома ВЛКСМ, в 1985–1991 годах секретарь, а затем первый секретарь Читинского обкома ВЛКСМ. В девяностые занимался предпринимательской деятельностью.

В 2000–2001 годах – заместитель генерального директора Петровск-Забайкальского металлургического завода. В 2000 году был избран в Читинскую областную Думу третьего созыва, с 2001 года замещал должность зампредседателя постоянного комитета экономической политики.

С января по ноябрь 2004 года – замглавы администрации губернатора области по топливно-энергетическому комплексу и горнорудной промышленности. С ноября 2004 года по октябрь 2008 года – председатель Читинской областной думы четвертого созыва. С октября 2008 года по май 2010 года – председатель заксобрания Забайкальского края первого созыва, с июня 2010 года – зампредседателя комитета по бюджетной и налоговой политике.

С сентября 2013 года по февраль 2015 года – председатель комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям заксобрания Забайкальского края второго созыва на профессиональной постоянной основе.

С февраля 2015 года по апрель 2017 года – заместитель генерального директора ООО «Разрезуголь», курировал разработку Зашуланского угольного месторождения в Красночикойском районе. С апреля 2017 года по настоящее время – первый заместитель генерального директора ООО «Миллениумтрансстрой», которое занимается железнодорожным строительством на станции Карымская и Черновская Забайкальской железной дороги.

В середине июля 2018 года возглавил министерство природных ресурсов края вместо отправленного в отставку Александра Волкова.

Наг­раждён медалью «За заслуги перед Читин­ской областью», имеет мно­гочис­ленные грамоты и бла­годар­ности от Совета Феде­рации, Госу­дарс­твен­ной Думы РФ, МВД, Счётной палаты РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления