Политика Губернатор Александр Осипов Прямой разговор Осипова Писатель Быков похвалил врио губернатора Забайкалья за слёзы в прямом эфире

Писатель Быков похвалил врио губернатора Забайкалья за слёзы в прямом эфире

«Нет никаких предпосылок к тому, чтобы Забайкалье при Осипове расцвело. Но в наше время простая человеческая реакция от чиновников – большое дело».

Писатель и публицист Дмитрий Быков поддержал временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова, над которым после слёз на прямой линии с забайкальцами «издевается вся сетевая Россия, припоминая слёзы Владимира Путина после «победы» на президентских выборах 2012 года». Колонку писателя 26 марта опубликовало издание «Собеседник».

Читинка Ольга Серёжина во время «Прямого разговора» 21 марта рассказала Александру Осипову, что воспитывает семерых детей включая ребёнка-инвалида в аварийном неблагоустроенном доме. Осипов сказал, что просьбы решить вопросы с жильём к нему поступают часто, потом замолчал и со слезами ответил, что власти, «к сожалению, не могут всем помочь».

«Правду сказать, я хочу этого губернатора защитить и даже пожелать ему, чтобы он перестал быть врио. Классово он мне никак не близок, скорее уж поколенчески, у него стандартная постсоветская управленческая биография, и нет никаких предпосылок к тому, чтобы Забайкалье при нём расцвело. Я даже думаю, что это не от него зависит. Но в наше время и простая человеческая реакция «от них» – а «их» (чиновников - ред.) уже воспринимают исключительно как инопланетян – большое дело», - отметил Быков.

По мнению писателя перемены в России наступят не тогда, когда «рухнут запреты, произойдет демократизация или чиновники «выдавят из себя маленького Сталина», как призвал Путин - перемены произойдут, когда власть станет способна на человеческие эмоции.

«Агнцы не возлягут с волками, нечего им ждать. Но пусть крокодил хотя бы прослезится: его слезы лучше, чем его улыбка», - считает Быков.

Быков — русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик. Лауреат премии «Золотое перо России» в 2010 году. Политический деятель оппозиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления