Политика Губернатор Александр Осипов Елена Лапа: У Осипова жёсткая позиция никого не увольнять

Елена Лапа: У Осипова жёсткая позиция никого не увольнять

«Он просто подписывает в какой-то момент заявления людей, которые каким-то образом понимают, что не вписываются в его команду».

Директор читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Елена Лапа, участвующая в организации губернаторского кадрового проекта «Забайкальский призыв», 27 марта заявила, что временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов всегда был настроен на сохранение постов за руководителями в правительстве региона.

«У Александра Михайловича, хочу сказать, очень жёсткая позиция никого не увольнять. Поверьте, вчера было ровно 150 дней, как он у нас руководит регионом. Вы сами знаете, и СМИ бы давно разнесли - он никого не уволил. Он просто подписывает в какой-то момент заявления людей, которые каким-то образом понимают, что не вписываются в его команду», - сказала Лапа на региональном совете главврачей.

Специалист призвала врачей принять участие в новом этапе кадрового проекта, посвящённого отбору управленцев в министерство здравоохранения края.

«Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и носит статус губернаторского. Его цель – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, для социально-экономического развития Забайкальского края, повышение качества жизни людей. Организаторы проекта - правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Организаторы проекта «Забайкальский призыв» 9–10 февраля определили финалистов кадрового резерва в региональное министерство сельского хозяйства. Всего в очном этапе приняли участие 50 человек, но по итогу эксперты определили команду победителей из 10 конкурсантов.

Александр Осипов 4 марта утвердил победителя конкурса «Забайкальский призыв» и бывшего вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарёва министром сельского хозяйства Забайкальского края.

22 марта правительство Забайкальского края объявило о начале регистрации в «Забайкальский призыв» на должности в сфере здравоохранения. Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование, в ходе которого необходимо проявить свои способности и потенциал в данных сферах. Финалисты встретятся на очном этапе и на экспертной сессии в Чите 13-14 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления