Политика Иностранцы ради гражданства будут сдавать экзамены Минобру и Минпросвещения России

Иностранцы ради гражданства будут сдавать экзамены Минобру и Минпросвещения России

Правительство распределило полномочия.

Иностранцы для получения гражданства РФ теперь будут сдавать экзамены Министерству образования и науки и Министерству просвещения России, сообщает «Парламентская газета».

«Минпросвещения установит требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена, а Минобрнауки разработает форму документа о прохождении испытания, обязательного для большинства иностранцев, претендующих на российское гражданство», - говорится в сообщении.

Этими полномочиями ведомства наделило правительство России после внесённых изменений в соответствующий закон и опубликовало документ 27 марта, изменения действуют со дня публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды