Политика Процент освоения средств по нацпроектам в Забайкалье стремится к нулю — Орачевский

Процент освоения средств по нацпроектам в Забайкалье стремится к нулю — Орачевский

Первый вице-премьер попросил правительство края ускориться в этом направлении.

Процент освоения средств по национальным проектам в Забайкальском крае стремится к нулю, сообщил 21 марта во время оперативного заседания правительства исполняющий обязанности первого вице-премьера Евгений Орачевский.

«По национальным проектам провёл организационное совещание. Оно было на прошлой неделе. По оценке освоения средств на данный момент стремится к нулю процентов. Но у каждого есть пояснение по плану графика освоения средств. Сегодня в связи с поручениями нужно подготовить подробные планы графики по освоению средств. До конца сегодняшнего дня», - сказал Орачевский.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов несколько раз говорил о необходимости участия Забайкальского края во всех 12 национальных проектах, о которых заявлял президент России Владимир Путин.

По словам Осипова, участие региона в проектах позволит решить многие насущные вопросы: построить и отремонтировать дороги, больницы и поликлиники, детские сады и школы, реконструировать жилищно-коммунальное хозяйство, теплоэнергетику, создать новые, современные рабочие места с хорошей заработной платой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления