Политика Губернатор Александр Осипов «Мы сейчас ниже уровня земли». Мотивирующее обращение Осипова к министрам

«Мы сейчас ниже уровня земли». Мотивирующее обращение Осипова к министрам

«Нужно больше результата за меньшее количество потерянных калорий и телодвижений».

Утро понедельника вышло непростым для членов правительства Забайкальского края. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов, раздосадованный пробуксовкой региона в реализации нацпроектов, прошёлся почти по каждому министру и призвал обучать или увольнять некомпетентных проектировщиков и специалистов по госзакупкам, чтобы в конце года не возвращать деньги «с позором, так ничего и не построив». «Чита.Ру» публикует мотивирующую речь Осипова, которой он завершил оперативное совещание 4 апреля.

«Сегодня мы, наверное, более жёстко друг с другом разговаривали, потому что время для подготовки и раскачки у нас, коллеги, закончилось. Мы должны об этом прямо, безапелляционно сказать.

Сегодня нашу команду региональную вместе с муниципальными командами перебегает, перепрыгает и переиграет практически любая [другая] региональная команда. По показателям, если взять нас и другие субъекты Российской Федерации, по тому, в какой динамике находимся, и сравнить планы социального развития, то видно, что мы находимся гораздо ниже среднего, ближе к замыкающим. Это показывает организацию нашей работы.

Мы всё это обсуждали на наших оперативных и узких специализированных совещаниях, говорили: готовьтесь, учитесь, получайте опыт, работайте интенсивнее. Больше результата за меньшее количество потерянных калорий и телодвижений [должно было быть]. Этого, к сожалению, не произошло. Мы должны это прямо сами друг другу сказать… и [каждый] сам себе. Это отправная точка, чтобы начать улучшать работу.

Я не хочу больше таких совещан… мне крайне не нравится заниматься тем, что я сейчас делаю. Я вообще не люблю такие речи произносить, но вынужден это делать, потому что такова ситуация.

Любое движение возможно только тогда, когда ты осознаёшь, где находишься. Мы сейчас с вами находимся глубоко ниже уровня земли, а должны бы уже пониматься на пятую или седьмую ступеньку. Поэтому [нужно] срочно всем пересматривать планы работ - очень низкий уровень систематизации и структурирования. То есть, [сейчас] действуем так: стукнулись лбом об столбик - задумались, обошли его, бамс - новый столбик. И так на каждом шагу.

Нужна продуманность, нужно планирование, структурирование работ. Понятно, что опыта у многих не хватает - изучайте срочно этот опыт, коллегам по регионам звоните.

Не буду повторять всё, о чём сегодня говорил. Надеюсь, вы все и всё услышали. У каждого есть шанс сделать что-то доброе в отношении края - родного края. И у каждого есть шанс, наоборот, чёрной кляксой замазать все возможности, которые сегодня есть у нас. Давайте сосредоточимся.

Один государственный деятель сказал: «Не говорите, как вы много делаете, как это невозможно - просто сделайте, что от вас ожидают». Вот и всё. Просто сделаем, что от нас необходимо.

Всем хорошей недели!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления