Политика Переселенцам из аварийного жилья в Чите в 2019 г. купят квартиры на вторичном рынке

Переселенцам из аварийного жилья в Чите в 2019 г. купят квартиры на вторичном рынке

Необходимо расселить 174 разрушающихся дома.

Жители 174 аварийных домов в Чите в 2019 году станут обладателями квартир, купленных министерством территориального развития Забайкальского края на вторичном рынке, сообщает 9 апреля ТАСС со ссылкой на главу ведомства Виктора Паздникова.

«На сегодняшний день [в крае] 331 дом признан аварийным, 174 из них находятся в Чите. В переселении нуждаются около 5 тысяч человек. <...> В этом году мы за счёт краевого бюджета будем приобретать жильё на вторичном рынке и полностью эту проблему решим», - цитирует издание заявление Паздникова на расширенном заседании общественного совета при министерстве.

По словам министра терразвития, ранее в регионе расселили 3,4 тысячи человек, которые проживали на 78 тысячах квадратных метров. Дальнейшее расселение граждан будет проходить в рамках федерального проекта «Жильё».

Проект «Жильё» является одним из четырёх, входящих в национальный проект «Жильё и городская среда». Кроме «Жилья» он состоит из «Обеспечения устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотеки» и «Формирования комфортной городской среды». Проект рассчитан на 2019-2024 годы. Общий объём финансирования из всех источников - более 1 триллиона рублей до 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления