Политика Депутаты заксобрания края поддержали идею освобождения троллейбусов от онлайн-касс в Чите

Депутаты заксобрания края поддержали идею освобождения троллейбусов от онлайн-касс в Чите

На оснащение троллейбусов нужно будет потратить 6 миллионов рублей и ежегодно тратить около 4 миллионов рублей на обслуживание онлайн-касс.

Комитет по экономической политике и предпринимательству заксобрания Забайкальского края 10 апреля поддержал идею депутата гордумы Читы Алексея Барковского направить письмо в Госдуму России с просьбой освободить троллейбусное управление Читы от обязанности к 1 июля 2019 года оснастить транспорт контрольно-кассовой техникой (ККТ), что может привести к росту тарифа.

Как пояснил Барковский, на оснащение троллейбусов управлению нужно будет потратить порядка 6 миллионов рублей и ежегодно тратить около 4 миллионов рублей на обслуживание онлайн-касс.

Также политик обратил внимание, что производители ККТ не создали специального оборудования для работы в транспорте, поэтому нынешние модели будут неудобными для кондукторов и станут быстро изнашиваться.

Доводы депутата гордумы поддержал заместитель директора компании «Читаавтотранс» Дмитрий Малкин, который заявил, что те же проблемы возникнут в сфере автобусных перевозок.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкалье Виктория Бессонова добавила, что её аппарат ранее отправил ту же информацию о проблеме введения ККТ на общественном транспорте федеральному омбудсмену Борису Титову.

Обращение в Госдуму поддержали также министерство территориального развития региона, Союз предпринимателей края и региональная федерация профсоюзов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления