Политика Депутат Щебеньков потребовал от начальника ЖКХ Читы вывезти свалки с района школы №17

Депутат Щебеньков потребовал от начальника ЖКХ Читы вывезти свалки с района школы №17

Начальник ЖКХ Тюнькин пообещал направить письменный ответ.

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков запросил ответ от управления жилищно-коммунального хозяйства комитета городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита», когда будет производиться уборка на территории района школы №17, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру» 11 апреля с заседания комитета ЖКХ.

«Буквально несколько месяцев назад я предложил увеличить до нужного размера объём расходов на вывоз мусора за счёт 35 миллионов, которые выделены на высадку цветов, потому что садить цветы на помойках - это пир во время чумы. Нужно взять и разом вывезти все несанкционированные свалки из города, и это находится в полномочиях администрации города. Вы сказали, что 1,7 миллиона вам достаточно для уборки мусора. Так вот я сейчас вам задаю вопрос, как вы будете убирать и откуда вы найдёте деньги теперь?», - спросил он у Тюнькина.

Тюнькин попросил Щебенькова написать письменное заявление в комитет гордумы, и в этом случае он получит ответ со списком территорий, которые будут убираться в скором времени.

«Хорошо, я напишу письмо. Вы будете мне отвечать, как вам удобно, по закону в течение 10 дней, а вопрос стоит остро сейчас, люди живут в вони», - резюмировал Щебеньков.

Читинцы написали обращение депутату гордумы Читы Александру Щебенькову с просьбой решить вопрос со свалками на территории «Школы №17», собрав 150 подписей. Это обращение депутат передал Михаилу Тюнькину.

Обращение от жителей школы №17 к депутата Щебенькову
Фото свалок в районе школы №17
Фото свалок в районе школы №17
1 из 3
Обращение от жителей школы №17 к депутата Щебенькову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления