Политика Автор «Детей 90-х» Михаил Носко вошёл в состав Общественной палаты

Автор «Детей 90-х» Михаил Носко вошёл в состав Общественной палаты

Заксобрание одобрило 14 кандидатур.

Представитель Фонда развития и поддержки регионального кинематографа в Чите, автор фильма «Дети 90-х» Михаил Носко вошёл в состав Общественной палаты Забайкальского края, список утверждён депутатами и опубликован 17 апреля на сайте Законодательного собрания региона.

Михаил Носко баллотировался в ОП как представитель Фонда развития и поддержки регионального кинематографа. Его представлял депутатам блогер Иван Черенцов, известный как Дядя Ваня.

«Заявки на своих представителей направили 19 общественных организаций. Однако впоследствии пять кандидатов были отозваны либо отклонены из-за несоответствия требованиям закона. По итогам рассмотрения профильным комитетом по государственной политике и местному самоуправлению все 14 кандидатов были рекомендованы для включения в список для тайного голосования. Каждый из них по итогам процедуры получил более 30 голосов депутатов в свою поддержку», - написали на сайте Заксобрания.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» ранее в пресс-службе Заксобрания, 14 одобренных депутатами и 14 членов Общественной палаты из списка временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края должны будут определить ещё 14 коллег для дальнейшей совместной работы.

Депутат от КПРФ Константин Коростелёв просил коллег поддержать представителя редкой отрасли - кинематограф.

Михаил Носко — один из авторов проекта «Дети 90-х», в который вошли сериал и две части фильма. Фильм разлетелся по стране и собрал за первые 2 недели 37 тысяч долларов.

После того, как начались съёмки второй части «Детей 90-х», в социальных сетях появилась информация о том, что Михаил Носко за 2 года так и не рассчитался с актёрами, поводом дискуссий стал опубликованный в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) пост исполнительницы одной из главных ролей в фильме Анастасии Бирёвой.

Носко также является одним из создателей проекта «Про Егора» — комедии, производство которой приостановлено из-за съёмок второй части «Детей 90-х».

Фонд развития и поддержки регионального кино в Забайкальском крае сентябре 2017 был официально зарегистрирован, а Михаил Носко стал его учредителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления