Политика Гениатулин о Трофимове: Он прошёл партийно-советскую школу, работал с полной отдачей

Гениатулин о Трофимове: Он прошёл партийно-советскую школу, работал с полной отдачей

Они работали вместе с 1997 года.

Первый замруководителя администрации Забайкальского края Сергей Трофимов прошёл сильную партийно-советскую школу, работал с полной самоотдачей и не желал уходить на пенсию, об этом в память о Трофимове рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 апреля бывший губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, который проработал с ним более 10 лет.

«Это человек, про которого точно можно сказать – трудоголик. На мой вопрос, когда он уже имел право уйти на пенсию, он отвечал, что не может без работы. Так было всю жизнь», - сказал Гениатулин.

Экс-губернатор работал вместе с Трофимовым с 1997 года в читинской администрации, а затем в администрации Забайкальского края. Гениатулин отметил сильную партийно-советскую школу, которую прошли те, кто работал в 90-е годы. Он выразил соболезнования по поводу смерти Трофимова.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Сергей Трофимов скончался 17 апреля на 70-м году жизни в своём кабинете на Чайковского, 8.

Трофимов родился в 1949 году. В 1985 году окончил Высшую партийную школу в Новосибирске, после чего работал инструктором читинского райкома КПСС, зампредседателя читинского райсполкома, вторым секретарём Читинского райкома КПСС, первым заместителем председателя читинского районного совета – председателем райсполкома. В 1991 году стал главой администрации Читинского района, с 1996 года – заместитель главы администрации Читинской области. В 2005 году назначен заместителем губернатора Читинской области. С октября 2008 года был депутатом Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва.

После работы в заксобрании Трофимов занял пост первого заместителя руководителя администрации Забайкальского края. Курировал взаимодействие с муниципалитетами края и другие вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления