Политика Прокуратура оштрафовала на 50 тыс. руб. главу Читинского района за закупки без конкурса

Прокуратура оштрафовала на 50 тыс. руб. главу Читинского района за закупки без конкурса

Он заключал контракты без проведения аукциона среди подрядных организаций.

Прокуратура оштрафовала главу администрации Читинского района Вадима Захарова за проведение закупок товаров для строительства школ в микрорайоне Добротный и в Смоленке без проведения конкурса, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 апреля в прокуратуре Читинского района.

«Установлено, что глава администрации Захаров при заключении муниципального контракта на выполнение проектно-сметной документации для строительства школ в Добротном и в селе Смоленка Читинского района нарушил основополагающий принцип обеспечения конкуренции, обязательный электронный аукцион среди подрядных организаций края администрацией проведён не был. Муниципальный контракт был заключён с единственным поставщиком без проведения конкурса», - говорится в сообщении.

Захаров заплатит штраф 50 тысяч рублей.

Представитель ЛДПР Вадим Захаров стал главой в сентябре 2018 года, опередив на выборах бывшего руководителя района справедливоросса Николая Селезнева.

Прокуратура пригрозила уголовным делом главе Читинского района, где замерзала школа, 29 ноября 2018 года.

Жители двух улиц в селе Беклемишево Читинского района Забайкальского края жаловались на нехватку питьевой воды, которую им доставляют нерегулярно из-за отсутствия водовоза, Захаров подтвердил, что проблема такая была, но отметил, что её решили. Однако жители продолжали жаловаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления