Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Губернатор Александр Осипов Выборный рейтинг Осипова оказался лучшим среди 9 временных губернаторов в России

Выборный рейтинг Осипова оказался лучшим среди 9 временных губернаторов в России

75% опрошенных ВЦИОМ забайкальцев согласились бы выбрать Осипова губернатором.

Шансы временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова победить на выборах в Забайкальском крае - выше, чем у любого из девяти временных руководителей регионов России, сообщается в опубликованном 17 апреля соцопросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В марте ВЦИОМ оценил электоральный рейтинг Осипова в 66%.

«Готовность проголосовать за врио губернатора Осипова выразили 75% всех опрошенных. Электоральный потенциал врио губернатора находится на высоком уровне - 84%. Кроме того, 64% опрошенных считают, что Осипов сможет добиться изменить регион к лучшему», - отмечено в документе.

В исследовании ВЦИОМ забайкальский врио губернатора опередил ближайшего преследователя - возглавляющего Башкирию Радия Хабирова - сразу на 12%. Поддержку более 60% опрошенных жителей также получили назначенные президентом руководители Калмыкии и Мурманской области.

Худшие шансы избраться главой своего региона - у врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, набравшего 43%, и временного главы Алтая Олега Хорохордина с 42%.

Опросы ВЦИОМ проведены с 17 февраля по 14 апреля в Забайкальском крае и других регионах. Объём выборки в каждом из регионов составил 1600 человек. Выборка репрезентирует население в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса – комбинированный – личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления