CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Губернатор Александр Осипов Осипов поручил «стремительным образом» найти виновников пожаров в Забайкалье

Осипов поручил «стремительным образом» найти виновников пожаров в Забайкалье

«Сегодня мы самый горимый регион России».

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов поручил «стремительным образом» разобраться с причинами пожаров в Забайкальском крае, заявил он 29 апреля на совещании регионального правительства.

Степные пожары 19-20 апреля, возникшие в условиях штормового ветра, уничтожили дома в 17 населённых пунктах. Совокупный ущерб от огня превысил миллиард рублей. Большинство возгораний случились, по предварительным данным, из-за степных палов. В некоторых случаях власти заподозрили злой умысел.

«Сегодня мы самый горимый регион России. Что это? Халатность - нужно разобраться. Если злой умысел, то, тем более, нужно самым стремительным образом с этим бороться», - потребовал Осипов.

Врио губернатора поручил провести расследование причин пожаров в Забайкалье максимально открыто и публично: публиковать кадры с разрушенными селениями и погибшими в огне животными, чтобы показать к чему приводит неосторожное обращение с огнём.

По данным федеральной «Авиалесохраны» за 28 апреля, всего в России горит около 12 тысяч гектаров леса, из которых 8,7 тысячи - в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления