Политика Гайдук представит коммунистов на выборах губернатора Забайкалья

Гайдук представит коммунистов на выборах губернатора Забайкалья

Это первый кандидат, о чьём участии официально объявлено.

Первый секретарь крайкома КПРФ и председатель фракции коммунистов в Законодательном собрании Юрий Гайдук стал единственным претендентом на участие губернаторских выборах в Забайкальском крае от коммунистической партии - его кандидатуру выдвинули для рассмотрения на краевой конференции, сообщается 29 апреля на сайте регионального отделения КПРФ.

«Участники пленума [Забайкальского краевого комитета и краевой контрольно-ревизионной комиссии КПРФ] приняли решение участвовать краевому отделению Компартии в выборах и рекомендовали краевой конференции кандидатуру Юрия Гайдука на выборы губернатора Забайкалья», - говорится в сообщении.

Гайдук руководит забайкальскими коммунистами с 2012 года. В 2016-м и 2017-м годах партию покинули депутаты гордумы Читы от КПРФ Екатерина Щербакова и Виктор Шереметьев со скандалами покинули партию — у них были разногласия с первым секретарём. Весной 2018 года Гайдука переизбрали руководителем отделения, в сентябре того года он также сменил Николая Мерзликина во главе фракции коммунистов в заксобрании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления