Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Коммунист Гайдук: По характеру я боец, будем идти на победу на выборах главы Забайкалья

Коммунист Гайдук: По характеру я боец, будем идти на победу на выборах главы Забайкалья

«Я рассчитываю на здравый выбор забайкальцев».

Единственные претендент на участие в выборах губернатора Забайкальского края от КПРФ Юрий Гайдук, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» своё выдвижение, заявил, что считает себя бойцом, поэтому будет идти на победу.

Первый секретарь крайкома КПРФ и председатель фракции коммунистов в Законодательном собрании Юрий Гайдук стал единственным претендентом на участие губернаторских выборах в крае от коммунистической партии — его кандидатуру выдвинули для рассмотрения на краевой конференции. Николай Мерзликин, занимавший второе место на двух последних выборах губернатора региона, взял самоотвод.

«Вы знаете, по характеру я боец. Вы, наверное, и сами видите, прослеживаете все эти вещи. И, конечно, мы будем идти только на победу. Я не говорю о своих личных шансах и тому подобное, я говорю о победе забайкальцев на этих выборах. Мы уже с вами очень многое проходили, знаем, после отставки Гениатулина идёт чисто чехарда. Я думаю, что забайкальцы сделают правильный выбор», - заявил он.

Коммунист также добавил, что он не был единственным кандидатом, так как КПРФ рассматривала несколько кандидатур на эту должность: «Но, вот, пленум пришёл к единственному решению. Мы не можем выдвигать несколько кандидатур, но и согласно уставу, и согласно логике мы должны выдвигать одну кандидатуру и за неё бороться. Выбор пал на вашего покорного слугу».

«Я рассчитываю на здравый выбор забайкальцев. Я ещё раз повторяю, всё мы это с вами проходили. И, если мы можем проанализировать и сделать вывод, считаю, что другого выбора на сегодняшний день маловероятно. Конечно, появятся и другие кандидатуры, от других политических партий. Но вот, прежде всего, надежда на здравый смысл», - подытожил Гайдук.

Юрий Гайдук из крупных избирательных кампаний участвовал лишь в выборах депутатов Госдумы по Даурскому одномандатному округу, где набрал 17,5% голосов против 44,7% у победившей Василины Кулиевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления