Политика Минсельхоз Забайкалья второй год подряд не стал публиковать сведения о доходах министра

Минсельхоз Забайкалья второй год подряд не стал публиковать сведения о доходах министра

В последней декларации из руководства министерства указана только один заместитель министра Марина Кузнецова.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края подготовило декларацию о доходах за 2018 год, в которой не оказалось сведений о заработке ни экс-министра Владимира Лоскутникова, ни нового главы ведомства Дениса Бочкарёва, документ опубликован на сайте министерства.

В мае 2018 года в минсельхозе объяснили отсутствие данных министра тем, что экс-глава Михаил Кузьминов ушёл в отставку в феврале – до оформления декларации, а новый руководитель Владимир Лоскутников, который ранее был первым замом, в начале 2018-го устроился в ведомство заново, формально уйдя перед этим на пенсию.

В последней декларации из руководства министерства указана только заместитель Бочкарёва Марина Кузнецова, которая исполняла обязанности главы ведомства до его назначения. За 2018 года Кузнецова заработала 799 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте губернатора, чиновники, которые приняты на работу в 2019 году, не обязаны предоставлять отчёт о доходах за 2018-й. Денис Бочкарёв возглавил министерство в марте 2019-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления