Политика Президент федерации плавания РФ предложил построить в Чите бассейн с олимпийской дорожкой

Президент федерации плавания РФ предложил построить в Чите бассейн с олимпийской дорожкой

Сапожников поддержал эту идею и пообещал определить место для его строительства.

Встреча Владимира Сальникова и Александра Сапожникова
Встреча Владимира Сальникова и Александра Сапожникова
Встреча Владимира Сальникова и Александра Сапожникова
1 из 3
Встреча Владимира Сальникова и Александра Сапожникова

Четырёхкратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников 15 мая предложил исполняющему обязанности сити-менеджера Читы Александру Сапожникову построить в городе 50-метровый бассейн с олимпийской дорожкой, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Сальников прилетел в Читу обсудить с руководством Забайкальского края, в том числе временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым, проблемы плавания и спорта в целом. Президент краевой федерации плавания Александр Старицын надеется, что его визит обратит внимание властей на проблемы плавания и спорта.

«Существующие в Чите бассейны на 3-5 дорожек - смех. Они должны быть от 6 дорожек... Чита заслуживает этот бассейн. Это как один из показателей цивилизованности», - заявил Сальников.

Сапожников поддержал эту идею и пообещал определить место для его строительства. Что касается расходов, он предложил попробовать включить его в федеральную нацпрограмму или попробовать изыскать деньги с помощью грантов.

По информации «Википедии», Владимир Сальников — советский пловец, 4-кратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и рекордсмен мира. Заслуженный мастер спорта СССР. С февраля 2010 года — президент Всероссийской федерации плавания. Делит с Александром Поповым рекорд среди всех советских/российских пловцов по количеству золотых олимпийских наград (по 4).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления