Политика Потапов — о спешке с назначением Сапожникова: Получается, край не уважает городскую власть

Потапов — о спешке с назначением Сапожникова: Получается, край не уважает городскую власть

«Лично мне, как депутату, это не нравится. Надо бы все эти перемены согласовывать как-то заранее».

Депутат гордумы Читы, единоросс Максим Потапов на внеочередном заседании думы 16 мая во время рассмотрения вопроса о назначении Александра Сапожникова исполняющим обязанности главы администрации заявил, что краевая власть не уважает городскую, принимая такие срочные решения без согласования с думой.

Утром 14 мая стало известно о том, что Сапожников 14 мая уволился с поста директора кинотеатра «Удокан». В течении нескольких часов сначала от анонимных источников агентства, а затем и от официальных лиц стало известно, что Сапожников переходит в администрацию на пост первого заместителя главы, а Олег Кузнецов подаёт в отставку. В итоге экс-директор «Удокана» становится исполняющим обязанности сити-менеджера, которого уже спустя два дня должны были согласовать депутаты гордумы. Сам Сапожников уже неоднократно заявлял, что пользуется поддержкой временно исполняющего обязанности губернатора Забайкалья Александра Осипова.

«Я понимаю, что город нельзя оставить без руководства. Но меня интересует, почему такие вещи делают без согласования с думой? Нас просто берут, как думу, как партию, и ставят в определённые условия. Лично мне, как депутату, это не нравится, потому что надо бы все эти перемены согласовывать как-то заранее. Иначе тогда, получается, краевая власть городскую не уважает. Назначили и всё, мы не желаем, чтобы так… Я ещё раз говорю, что я знаю Александра Михайловича как честного, порядочного человека, но я против того, чтобы такая система присутствовала», - заявил Потапов.

Он неоднократно оговорился о порядочности Сапожникова, но притом обратил внимание на его неопытность: «Я знаю Александра Михайловича, знаю, что он человек порядочный. Но я считаю, что ему стоит подучиться ещё».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления