Политика Михалёв: Если Сапожников выстроит дружеские отношения с администрацией Читы, всё получится

Михалёв: Если Сапожников выстроит дружеские отношения с администрацией Читы, всё получится

Сапожникову также нужна поддержка депутатского корпуса, считает экс-мэр Читы.

Депутат гордумы Читы, бывший мэр Анатолий Михалёв перед голосованием на заседании 16 мая за кандидатуру Александра Сапожникова на пост исполняющего обязанности руководителя администрации заявил, что у него всё получится, если он выстроит нормальные рабочие и дружеские отношения с администрацией и если его поддержит дума.

«Никому не секрет, что где-то специально, а где-то не специально был создан отрицательный имидж городской власти во всех СМИ. Где-то заслужено, где-то не заслужено. Это, так или иначе, придётся решать Александру Михайловичу, разбираться с этим вопросом. Сегодня ему придётся расставить приоритеты, которые позволят достойно провести выборы и губернатор, и в гордуму. И я думаю, что, если будет поддержка депутатского корпуса, если Александр Михайлович сумеет выстроить нормальные, рабочие, дружеские отношения с администрацией города, то у него всё получится. И я бы хотел ему этого пожелать», - заявил Михалёв.

Сапожников в свою очередь положительно отозвался о команде доставшейся ему от экс-руководителя администрации, выходца из команды Михалёва Олега Кузнецова, заявив, что намерен её сохранить.

Утром 14 мая стало известно о том, что Сапожников 14 мая уволился с поста директора кинотеатра «Удокан». В течение нескольких часов сначала от анонимных источников агентства, а затем и от официальных лиц стало известно, что Сапожников переходит в администрацию на пост первого заместителя главы, а Олег Кузнецов подаёт в отставку. В итоге экс-директор «Удокана» становится исполняющим обязанности сити-менеджера, которого уже спустя два дня должны были согласовать депутаты гордумы. Сам Сапожников уже неоднократно заявлял, что пользуется поддержкой временно исполняющего обязанности губернатора Забайкалья Александра Осипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления