CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Читинский депутат Нестеренко, поддержав Сапожникова: Мы не просто так здесь сидим

Читинский депутат Нестеренко, поддержав Сапожникова: Мы не просто так здесь сидим

«Мы формально должны выполнить условия устава».

Депутат гордумы Читы от «Единой России» Наталья Нестеренко на внеочередном заседании 16 мая поддержала Александра Сапожникова как кандидата на пост исполняющего обязанности главы администрации города, при этом заявив СМИ, что дума «не просто так здесь сидит».

Утром 14 мая стало известно о том, что депутат гордумы от ЕР Сапожников 14 мая уволился с поста директора кинотеатра «Удокан». В течение нескольких часов сначала от анонимных источников агентства, а затем и от официальных лиц стало известно, что Сапожников переходит в администрацию на пост первого заместителя главы, а Олег Кузнецов подаёт в отставку. В итоге экс-директор «Удокана» становится исполняющим обязанности сити-менеджера, которого уже спустя два дня согласовали депутаты гордумы. Также дума сняла с него полномочия депутата. Сам Сапожников уже неоднократно заявлял, что пользуется поддержкой временно исполняющего обязанности губернатора Забайкалья Александра Осипова.

«Я предлагаю не обсуждать кандидатуру. Есть устав, по этому уставу Александр Михайлович уже исполняет обязанности, мы формально должны выполнить условия устава. Не более того. <...> Мы, как коллеги, в оставшееся время, очень сложное время перед выборами должны стать той командой, той поддержкой Александру Михайловичу. Потому что мы знаем, что такое быть руководителем города. Мы знаем, как это сложно, как это иногда не субъективно, а объективно невозможно выполнить. Поэтому сегодня я считаю, что мы должны все поддержать, быть плечом», - заявила Нестеренко.

Притом ей приятно, что такое доверие оказано её коллеге: «Что бы про нас ни говорили уважаемые СМИ, мы здесь не просто так сидим, мы работаем, мы знаем законодательство. И если мы, как представители народа и народ, поддержим сити-менеджера, то тогда всё у нас получится».

Аргументом для неё не задавать вопросов Сапожникову при своём выборе стал тот факт, что депутаты его знают: «Мы фактически 5 лет проработали рядом с Александром Михайловичем. Мы знаем, чем он дышит. Мы знаем, кто у него жена. Мы всё про него знаем, поэтому у нас и вопросов нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления