Политика Губернатор Александр Осипов Осипов оседлал коня Диктатора на открытии конноспортивного сезона в Амитхаше

Осипов оседлал коня Диктатора на открытии конноспортивного сезона в Амитхаше

«Амар мэндэ! Поздравляю всех с открытием сезона», – сказал глава Забайкалья.

Александр Осипов верхом на Диктаторе
1 из 3
Александр Осипов верхом на Диктаторе

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 18 мая оседлал коня по кличке Диктатор на открытии конноспортивного сезона на агинском окружном ипподроме в селе Амитхаша, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Александр Осипов прокатился на лошади русской рысистой породы по кличке Диктатор частного коневладельца Базара Базаргуруева из села Челутай Агинского района, бронзового призёра олимпийских игр в Пекине», – уточнили в пресс-службе.

Также глава региона выступил с поздравлением в честь открытия сезона: «Амар мэндэ (приветствие на бурятском языке – ред.)! Всем спортсменам желаю успеха, присутствующим - тепло пообщаться с родственниками, друзьями, соседями, поболеть за своих любимцев. Впечатления от этого праздника очень тёплые: жокеи профессиональные, яркие, страстные эмоции, адреналин».

Всего на мероприятие были заявлены рекордные 106 скакунов. Участниками стали сельхозпредприятия, частные коневладельцы Агинского округа, Читы, Ононского, Карымского районов, представители Нерчинского конезавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления